Jeanette Leutner
Jeanette ist Standortleiterin und Personal Trainerin beim FIT TEAM Bad Vilbel
Motiviert durch ihre eigene, persönliche Veränderung absolvierte Jeanette Aus- und Weiterbildungen als Personal Trainerin, Fitnesstrainerin und Ernährungsberaterin. Heute nutzt sie ihr umfassendes Wissen, um ihr Personal Training in Bad Vilbel individuell und zielorientiert zu gestalten.
Als Personal Trainerin sowie Standortleiterin des FIT TEAM Bad Vilbel, Schöneck und Umgebung gibt sie ihr Fachwissen, ihre Begeisterung und ihre Freude an Bewegung weiter. Unabhängig von der körperlichen Ausgangssituation entwickelt sie maßgeschneiderte Trainingskonzepte und begleitet ihre Kundinnen und Kunden mit viel Empathie auf dem Weg zu einem gesünderen Lebensstil und nachhaltiger Gewichtsreduktion.
Durch ihre eigene Lebensgeschichte, ihre positive Ausstrahlung und ihre motivierende Art ist Jeanette die ideale Trainerin für Menschen jeden Alters – sei es zur Gewichtsabnahme, Schmerzlinderung, zum Muskelaufbau oder zur langfristigen Erhaltung der Fitness.
Bereits gewusst? Jeanettes Arbeit geht dabei über Bad Vilbel hinaus. Als Personal Trainerin bietet sie ihr Personal Training auch in Schöneck, Hanau, Maintal, Bruchköbel, Nidderau und Altenstadt an.
Leistungen
Qualifikationen
Bereiche


Personal Training mit Jeanette Leutner in Schöneck
Jeanette Leutner ist in Schöneck im Personal Training tätig. Inhaltlich reicht das Spektrum von Core Training bis Ernährungsberatung. Angeboten wird Individuelles Training, Kleingruppentraining und Gruppentraining; mögliche Trainingsorte sind Vorort (Zuhause / Büro), Online und Outdoor. Das Angebot richtet sich an Erwachsene, Kinder & Jugendliche, Senioren und Unternehmen. Eine Trainingsstunde kostet 109 €. Im Kleingruppentraining sind es 145 € pro Stunde.
Häufige Fragen zu Jeanette Leutner
Welche Schwerpunkte bietet Jeanette Leutner in Schöneck an?
Zu den Schwerpunkten von Jeanette Leutner zählen Core Training, Betriebliches Gesundheitsmanagement und Ernährungsberatung.
Was kostet Personal Training bei Jeanette Leutner?
Eine Einzelstunde bei Jeanette Leutner kostet 109 €. Kleingruppentraining: 145 € pro Stunde.
Wo findet das Training statt?
Das Training ist an folgenden Orten möglich: Vorort (Zuhause / Büro), Online und Outdoor.
Für wen ist das Training geeignet?
Das Angebot richtet sich an Erwachsene, Kinder & Jugendliche, Senioren und Unternehmen.
Schreiben Sie eine Bewertung für Jeanette Leutner
Noch keine Bewertungen